信息与通信工程学院2018/2019学年单项奖学金推荐名单

发布时间: 2019年05月20日 08:19
序号 姓名 奖项类别 学号 获奖此奖项事迹
1 刘丹 社会工作奖 B1605009 博士党支部宣传委员
2 王大为 科技学术奖 B1605006 SCI《物理学报》论文四区
3 耿怡雪 科技文体竞赛奖 B1605005 数学建模 国家级一等奖
4 耿怡雪 科技文体竞赛奖 B1605005 数学建模 国家级三等奖
5 耿怡雪 科技文体竞赛奖 B1605005 智慧城市 国家级二等奖
6 李坤 科技文体竞赛奖 B1605007 研电赛 华北分赛区三等奖
7 李坤 科技文体竞赛奖 B1605007 数学建模 国家级一等奖
8 李坤 科技文体竞赛奖 B1605007 数学建模 国家级三等奖
9 李坤 科技文体竞赛奖 B1605007 数学建模 国家级三等奖
10 李坤 科技文体竞赛奖 B1605007 智慧城市 国家级二等奖
11 李坤 科技文体竞赛奖 B1605007 研电赛 企业专项奖二等奖
12 燕慧超 科技文体竞赛奖 B1705012 第13届研究中国研究生电子设计竞赛梦之墨企业二等奖
13 燕慧超 科技文体竞赛奖 B1705012 第5届中国研究生智慧城市技术与创意设计大赛创意设计二等奖
14 燕慧超 科技文体竞赛奖 B1705012 第15届中国研究生数学建模竞赛全国三等奖
15 李咸静 科技文体竞赛奖 B1705009 第13届研究中国研究生电子设计竞赛梦之墨企业二等奖
16 李娟娟 科技文体竞赛奖 B1705002 第13届研究中国研究生电子设计竞赛梦之墨企业二等奖
17 牛晓东 科技文体竞赛奖 B1705004 第13届研究中国研究生电子设计竞赛商业计划专项赛初赛一等奖
18 牛晓东 科技文体竞赛奖 B1705004 第13届研究中国研究生电子设计竞赛华北赛区二等奖
19 张建宏 科技文体竞赛奖 S1705024 研究生电子设计大赛华北分赛区二等奖
20 金源 科技文体竞赛奖 S1705022 研究生电子设计大赛华北分赛区二等奖
21 吴昊 科技文体竞赛奖 S1705044 研究生电子设计竞赛华北分赛区三等奖
22 杨鹏 科技文体竞赛奖 S1705069 全国大学生商务“三创”比赛省级二等奖
23 朱燕文 科技文体竞赛奖 S1705073 第十三届中国研究生电子设计竞赛华北赛区一等奖
24 徐亮 科技文体竞赛奖 S1705077 第四届中国研究生移动终端应用设计创新大赛二等奖
第十三届中国研究生电子设计大赛全国二等奖
25 邢焕洲 科技文体竞赛奖 S1705078 第十三届中国研究生电子设计竞赛华北赛区二等奖
26 钱钢 科技文体竞赛奖 S1705083 第四届中国研究生移动终端应用设计创新大赛国家三等奖
27 郭思毅 科技文体竞赛奖 S1705086 第十三届中国研究生电子设计大赛华北赛区二等奖
28 刘畅 科技文体竞赛奖 S1705088 第十三届中国研究生电子设计大赛华北赛区三等奖
29 柴晋强 科技文体竞赛奖 S1705101 第十三届中国研究生电子设计竞赛华北赛区三等奖
30 宋亚儒 科技文体竞赛奖 S1705117 第十三届中国研究生电子设计竞赛华北赛区三等奖
31 姚丽娜 科技文体竞赛奖 S1705105 第十三届中国研究生电子设计竞赛华北赛区三等奖
32 任时磊 社会工作奖 S1705003 Y170501班团支书,研究生第一党支部副书记                      研究生第一党支部组织委员,中北大学学生纪检监察信息员           
33 王青青 社会工作奖 S1705045 担任Y170501班班长
34 翟翔宇 社会工作奖 S1705116 Y170502班班长
35 孟乔波 科技文体竞赛奖 S1605011 第十三届中国研究生电子设计竞赛华北赛区三等奖
36 杨阳 科技文体竞赛奖 S1605015 第四届中国研究生移动终端应用设计创新大赛国家二等奖
37 杨阳 科技文体竞赛奖 S1605015 第十三届中国研究生电子设计竞赛国家二等奖
38 王佳琪 科技文体竞赛奖 S1605045 第四届中国研究生移动终端应用设计创新大赛国家二等奖
39 王佳琪 科技文体竞赛奖 S1605045 第十三届中国研究生电子设计竞赛国家二等奖
40 焦丽 科技文体竞赛奖 S1605050 第十三届中国研究生电子设计竞赛华北赛区三等奖
41 任晓双 科技文体竞赛奖 S1605084 第十三届中国研究生电子设计竞赛华北赛区二等奖
42 张岩 科技文体竞赛奖 S1605064 第四届中国研究生移动终端应用设计创新大赛国家三等奖
43 张岩 科技文体竞赛奖 S1605064 第五届研究生智慧城市国家三等奖
44 张岩 科技文体竞赛奖 S1605064 第十三届中国研究生电子设计竞赛华北赛区二等奖
45 张岩 科技文体竞赛奖 S1605064 第十三届中国研究生电子设计竞赛商业计划书专项赛初赛二等奖
46 袁浩 科技文体竞赛奖 S1605054 第四届中国研究生移动终端应用设计创新大赛国家三等奖
47 袁浩 科技文体竞赛奖 S1605054 第五届研究生智慧城市国家三等奖
48 袁浩 科技文体竞赛奖 S1605054 第十三届中国研究生电子设计竞赛华北赛区二等奖
49 袁浩 科技文体竞赛奖 S1605054 第十三届中国研究生电子设计竞赛商业计划书专项赛初赛二等奖
50 张加书 科技文体竞赛奖 S1605046 第十五届挑战杯国家三等奖
51 刘干 社会工作奖 S1605075 团支书、研究生第一党支部副书记
52 李美兰 科技文体竞赛 S1605012 第十三届研究生电子设计大赛华北赛区二等奖
53 杨佳敏 科技文体竞赛 S1605024 第十三届研究生电子设计大赛华北赛区二等奖
54 田雨 科技学术奖 S1605003 SCI三区论文
55 田雨 科技文体竞赛奖 S1605003 研究生电赛华北赛区三等奖
56 田雨 社会工作奖 S1605003 党支部副书记
57 张鹏 科技学术奖 S1605061 SCI二区
58 刘一鸣 科技学术奖 S1605094 SCI 2区一篇
59 李金瑜 科技学术奖 S1605027 SCI三区
60 张宏达 科技文体竞赛奖 S1605071 第十三届中国研究生电子设计大赛
61 张楚笛 科技文体竞赛奖 S1605068 第四届中国研究生移动终端应用设计创新大赛三等奖, 
62 张楚笛 科技文体竞赛奖 S1605068  第五届中国研究生智慧城市技术与创意设计
63 张楚笛 科技文体竞赛奖 S1605068 第十三届中国研究生电子设计大赛商业计划书专项赛一等奖(按省赛三等奖)
64 张楚笛 科技文体竞赛奖 S1605068 第十三届中国研究生电子设计大赛二等奖
65 王立鹏 科技文体竞赛奖 S1605041 第十三届研究生电子设计大赛华北赛区三等奖
66 王立鹏 社会工作奖 S1605041 Y160502班班长
67 王大伟 科技文体竞赛奖 S1605009 华北分赛区团队二等奖

信息与通信工程学院研究生2018/2019学年单项奖学金推荐名单公示如上,公示期为三日,如有异议请于5月22日下午5点前联系科研科,电话:0351-3559502。